Дой-пак

Что такое дой-пак?

Что такое дой-пак?

Дой-пак представляет собой устойчивый пакет, который прекрасно демонстрирует товар на ветрине и позволяет выделить его среди других.
Так же он  интересен тем, что может применяться не только для сухих сыпучих товаров, но и для жидкостей, их производят для замены жесткой полимерной, жестяной и стеклянной тары. 

Отрасли применения пакетов дой-пак:
- чай, кофе, какао, травы
- снеки сушено-соленые, вяленые, копченые: рыбные и мясные продукты, сыр и сырные продукты, орехи сладкие и соленые, поп-корн и зерновые хлопья, чипсы (картофельные, фруктовые) и крекеры, семечки
- кондитерские изделия (мармелад, конфеты и т.д)
- корма для животных
Самым распространенной упаковкой для сыпучих продуктов таких как чай, кофе и другое, является пакет дой-пак с наличием застежки zip-lock и отрывной просечкой для легкого открывания. Такой удобный замок позволяет легко извлечь  из пакета необходимую порцию продукта, а потом легко закрыть , не теряя содержимого при транспортировке даже после использования  пакета.

Достоинства дой-пака:

1. Выгода для покупателя. Экономичность данной упаковки достигается с помощью малого веса и объема, что дает возможность сокращать затраты на складирование, транспортировку и хранение.

2. Реклама продукта. На поверхности дой-пака можно разместить логотип, информацию о продукте, рекламу.

3. Удобная транспортировка.  Дой-паки компактны, по этому такой вид пакета позволяет оптимизировать не только полочное пространство в магазинах. но и на складе, в холодильнике, в автомобиле.
4. Герметичность. Благодаря прочной упаковке, продукт находящийся в дой-паке сохранит свой товарный вид, аромат и вкусовые качества.

Все эти достоинства делают дой-пак востребованным и является отличной заменой традиционной упаковке.